Alejandro Jaramillo- El trapo rojo 2

Auction Expired

Título:  El trapo rojo
Año: 2020
Técnica: Dibujo en técnica mixta
Dimensiones: obra enmarcada de 28x 28 cms aproximadamente.
Valor comercial: $ 650.000
Ubicación de la obra: Medellín

Item condition: New

Auction Expired because there were no bids

Categoría:

Descripción

Artista plástico de la  U de A (2003), magíster en artes plásticas de la Universidad Nacional de Colombia, con múltiples exposiciones a nivel local, nacional e internacional en diferentes expresiones plásticas como pintura, dibujo, grabado, esculturas e instalaciones. Ha participado en salones regionales y un salón nacional de artistas.

Total Bids Placed:

Auction has expired

Auction started diciembre 1, 2020 12:00 am

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Alejandro Jaramillo- El trapo rojo 2”

Send Private Message

Loading...
Name:
Email:
Message: