Alejandro Jaramillo- El trapo rojo

Winning Bid: $500,000.00

Título:  El trapo rojo
Año: 2020
Técnica: Dibujo en técnica mixta
Dimensiones: obra enmarcada de 28x 28 cms aproximadamente.
Valor comercial: $ 650.000
Ubicación de la obra: Medellín

Item condition: New

Categoría:

Descripción

Artista plástico de la  U de A (2003), magíster en artes plásticas de la Universidad Nacional de Colombia, con múltiples exposiciones a nivel local, nacional e internacional en diferentes expresiones plásticas como pintura, dibujo, grabado, esculturas e instalaciones. Ha participado en salones regionales y un salón nacional de artistas.

Total Bids Placed:

Auction has expired

Highest bidder was: a****a

Bidder Name Bidding Time Bid Auto
a****a diciembre 7, 2020 8:30 am $500,000.00
Auction started diciembre 7, 2020 8:27 am

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Alejandro Jaramillo- El trapo rojo”

Send Private Message

Loading...
Name:
Email:
Message: