Juan Santiago Uribe Barreneche – Apolo Copia única.

Auction Expired

Técnica: Fotografía
Año: 2013
Dimensiones: 30 x 20 cms
Valor comercial de la obra: $1’200.000
Ubicación de la obra: Medellín

Item condition: New

Auction Expired because there were no bids

SKU: Lot 57 Categorías: ,

Descripción

Artista Plástico Universidad Nacional de Colombia (2007) con estudios de Litografía en Llotja Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos de Barcelona 2001. Explora la identidad en la cultura pop y el espacio doméstico. Su obra va desde el collage de arte gráfico urbano, escultura collage de objetos, fotografía urbana, video y construcción de personajes de consumo mediatico. Ha expuesto nacional e internacionalmente, ha tenido más de cuatro veces exposiciones individuales y más de una docena colectivas. Trabaja y vive en Medellín, donde además de concentrarse en su obra se desempeña como profesor de arte en el programa de artes del Colegio Alemán.

Total Bids Placed:

Auction has expired

Auction started diciembre 1, 2020 12:00 am

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Juan Santiago Uribe Barreneche – Apolo Copia única.”

Send Private Message

Loading...
Name:
Email:
Message: