Hilda Piedrahita – Penca sábila

Auction Expired

Técnica: Serigrafía, grafitofía y grafito
Año: 2019
Dimensiones: 23 x 30 cm
Valor comercial de la obra: $1’000.000
Ubicación de la obra: Envigado
Otras caraterísticas de la obra: Pueden ser enmarcadas o sin marco

Item condition: New

Auction Expired because there were no bids

SKU: Lot 21-37 Categoría:

Descripción

Grado en Artes Plásticas del Massachusetts College of Art y Maestría en Artes Visuales, Claremont Graduate University, U.S.A, Exposiciones en España, Dinamarca;japón, U.S.A, Colombia, Ecuador, Argentina , Brasil y Chile , COLECCIONES: MAM de Bogotá, MAMM, MAM de Cartagena, Museo de Arte Metropolitano de Santa Marta, Particulares en Italia, U.S.A, Suecia y Chile. PREMIOS, Excelencia en Técnica MIxta, Los Angeles, Mejores Estudiantes de Posgrado, Los Angeles, Excelencia en pintura, Boston , U.S.A

Total Bids Placed:

Auction has expired

Auction started noviembre 29, 2021 6:00 pm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Hilda Piedrahita – Penca sábila”

Send Private Message

Loading...
Name:
Email:
Message: